Ансамбль имени Александрова дал концерт в Стамбуле

Легендарный Ансамбль песни и пляски имени Александрова дал концерт в Стамбуле. Впервые в обновленном составе, после трагедии над Черным морем. Специально для слушателей репертуар пополнили турецким маршем, но первой прозвучала песня "Несокрушимая и легендарная".

Легендарный Ансамбль песни и пляски имени Александрова дал концерт в Стамбуле. Впервые в обновленном составе, после трагедии над Черным морем. Специально для слушателей репертуар пополнили турецким маршем, но первой, по традиции, прозвучала песня "Несокрушимая и легендарная", которую впервые исполнили в самый разгар Великой Отечественной. В середине концерта на сцену вышел Иосиф Кобзон и под аккомпанемент александровцев спел "Журавлей". Песню артисты посвятили погибшим в авиакатастрофе товарищам.

65 артистов погибли в авиакатастрофе над Черным морем в декабре 2016 года. Существование ансамбля было под угрозой. Сейчас состав александровцев обновился наполовину. Новичкам удалось спеться с опытными коллегами за короткий промежуток времени. Причем самому младшему артисту — всего 19 лет. С выступления в Стамбуле открывается гастрольный тур артистов за рубежом, передает канал "Россия 24".