Тема:

Теракты в Египте 3 года назад

Путин и Медведев соболезнуют в связи с подрывом людей в церкви


Михаил Метцель/ТАСС

В связи с терактом в городе Танта Владимир Путин выразил глубокие соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси. Российский президент подчеркнул, что террористы имеют своей целью не только запугать людей, но и посеять рознь между ними.

В связи с терактом в городе Танта Владимир Путин выразил глубокие соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси. В телеграмме соболезнования российский президент подчеркнул, что террористы, совершившие преступление в разгар религиозного праздника, имеют своей целью не только запугать людей, но и посеять рознь между ними. Он также заявил, что Россия и Египет смогут дать отпор силам террора и искоренить их человеконенавистническую идеологию, передает ТАСС.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также выразил соболезнования народу Египта. В телеграмме премьер-министру страны Шерифу Исмаилу говорится, что этому варварскому преступлению нет и не может быть оправдания и что все виновные должны понести самое суровое наказание. Медведев пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления и передал слова поддержки их родным и близким.  Глава Европарламента Антонио Таяни на своей странице в Twitter написал, что "убийство во имя бога — это убийство против воли бога". "Мои мысли сейчас — с жертвами нападения на коптов-христиан в Танте", — сказал он.

Ранее сообщалось, что на первом ярусе англиканского христианского собора Мак-Гиргис, неизвестный злоумышленник оставил сумку со взрывчаткой.