В США пассажира насильно выволокли из переполненного самолета. Видео

Громкий скандал разгорелся вокруг авиакомпании United Airlines, сотрудники которой были вынуждены насильно вытащить пассажира из переполненного самолета. Мужчина не хотел покидать борт, так как был врачом и летел к пациенту. Представителей службы охраны его доводы, однако, не убедили.

Громкий скандал разгорелся вокруг авиакомпании United Airlines, сотрудники которой были вынуждены насильно вытащить пассажира из переполненного самолета. Мужчина не хотел покидать борт, так как был врачом и летел к пациенту. Представителей службы охраны его доводы, однако, не убедили, сообщает Courier Journal.

Видео, на котором запечатлено, как мужчину силой вытаскивают с кресла и волокут по полу салона самолета, сняла одна из пассажирок. Шокированная женщина опубликовала ролик у себя в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

По словам Одры Бриджес, за несколько минут до инцидента сотрудники United Airlines объявили пассажирам самолета, летевшего из Чикаго в Луисвилл, что лайнер переполнен. Представители компании заявили, что компьютер выберет четырех случайных пассажиров, которым необходимо будет покинуть рейс. В качестве компенсации им предложили ночь в отеле и 400 долларов каждому.

После этих слов находившаяся на борту пара, которую отметил компьютер, встала и ушла. Однако врач, которого пациент ждал в Луисвилле, отказался покидать борт, даже когда ему предложили заплатить 800 долларов.

Тогда сотрудникам United Airlines пришлось применить силу. Вскоре после инцидента доктор вернулся на борт, его лицо было красным, а сам мужчина выглядел растерянным. Пострадавший уселся в хвосте самолета. Впрочем, самолет все равно не взлетел – всем пассажирам было велено покинуть рейс.

Вылет задержался на два часа, вечером самолет прибыл в Луисвилл. Находился ли в тот момент на борту пострадавший врач, неизвестно. Сотрудники United Airlines проводят внутреннее расследование.