Тема:

Умер Евгений Евтушенко 7 лет назад

Прощание с легендами: в Москве похоронили поэта Евтушенко и космонавта Гречко

Печальным выдалось 11 апреля для России. В Москве в этот день хоронили двух легендарных людей – поэта Евгения Евтушенко и космонавта Георгия Гречко.

Печальным выдалось 11 апреля для России. В Москве в этот день хоронили двух легендарных людей — поэта Евгения Евтушенко и космонавта Георгия Гречко, который ушел из жизни накануне своего профессионального праздника – Дня космонавтики.

С Евгением Евтушенко, ушедшим из жизни на 85-году 1 апреля в США (там он жил и преподавал в последние годы), 11 апреля сотни людей имели возможность проститься в Центральном Доме литераторов.

Похоронен поэт был в писательском поселке Переделкино, рядом с могилой Бориса Пастернака. Такова была последняя воля Евгения Евтушенко. Как передает корреспондент ТАСС, на последнюю прощальную церемонию пришли только родные и близкие поэта — доступ для публики был закрыт.

На Троекуровском кладбище столицы 11 апреля Россия проводила в последний путь дважды героя Советского Союза Георгия Гречко.

Он умер 8 апреля в Москве. "Человеку-легенде", как называли его коллеги-космонавты, было 86 лет. Он трижды побывал в космосе, проведя на орбите в целом 135 дней.