Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп: все же было бы здорово "поладить" с Россией


EPA

Президент США Дональд Трамп вновь выразил надежду, что НАТО и Соединенные Штаты "смогут поладить" с Россией. По его словам, это "было бы прекрасно". "Прямо сейчас мы совсем с ними не ладим", - посетовал Трамп на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Президент США Дональд Трамп вновь выразил надежду, что НАТО и Соединенные Штаты "смогут поладить" с Россией. По его словам, это "было бы прекрасно". "Прямо сейчас мы совсем с ними не ладим", — посетовал Трамп на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

По мнению Трампа, на данный момент отношения между Россией и США, возможно, находятся "на самом низком уровне", передает ТАСС. На вопрос, чего ожидать от России государствам Европы, американский президент выразил надежду на то, что "в конечном итоге им нечего будет бояться", хотя сейчас "страх есть".

Трамп также охарактеризовал встречи, которые провел в Москве 12 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон, как "очень успешные", и упомянул проделанную Тиллерсоном "огромную работу" в укреплении альянса НАТО.