Тема:

Драма актера Степанова 7 лет назад

После "выхода из окна" актер Василий Степанов может остаться инвалидом

Психологическое состояние звезды фильма "Обитаемый остров" актера Василия Степанова вызвало беспокойство у его близких, журналистов и поклонников. Ранее сообщалось, что 31-летний актер "вышел из окна" третьего этажа дома, где он живет.

Психологическое состояние звезды фильма "Обитаемый остров" актера Василия Степанова вызвало беспокойство у его близких, журналистов и поклонников. Ранее сообщалось, что 31-летний актер "вышел из окна" третьего этажа дома, где он живет.

Отмечалось, что от госпитализации он отказался, а полиция в его падении из окна криминала не нашла. Младший брат актера Максим утверждает, что Василий "спит дома", и у него "до свадьбы все заживет".

Однако сайт "360 Подмосковье" публикует кадры госпитализации актера после его падения из окна:

Кроме того, по сообщениям ряда СМИ (в частности, МК), у актера был нервный срыв и даже звучит диагноз "шизофрения", с которым Степанова якобы утром 13 апреля забрали в психиатрическую клинику.

К вечеру 13 апреля в психиатрической клинической больницы имени Алексеева подтвердили госпитализацию актера Василия Степанова.

По сведениям Life, "выход в окно" 10 апреля был попыткой свести счеты с жизнью. Причем, уже второй. Кроме того актер, по сведениям издания, в течение последних семи лет стоит на учете в одной из московских клиник.

О том, что это была попытка самоубийства, пишет и Лена Ленина. По ее словам, они с Василием были дружны, и она в курсе проблем Степанова.

В своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Ленина пишет, что он "очень сильно разбился и "проще сказать, что он не сломал".

"Бедный сам Вася, который при неземной красоте и огромном успехе, оказался сломлен обрушившейся на него славой. Теперь он навсегда останется инвалидом", – пишет Лена Ленина.

Она также сообщает, что "после ошеломляющего успеха своего фильма Василий очень долго находился в депрессии и даже лечился в психиатрическом диспансере".

О том, что после роли в "Обитаемом острове" у Василия Степанова начался серьезный кризис, в программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" (от февраля 2017 года) рассказал экс-агент актера Сергей Рублева. По его мнению, Василий не выдержал свалившейся на него славы.

Брат актера, со своей стороны, тогда же сообщил, что после звездной роли Василий долго не мог найти работу и даже некоторое время мыл троллейбусы.

Фильм "Обитаемый остров" является экранизацией фантастической повести Аркадия и Бориса Стругацких. Он состоит из двух частей: первая вышла на экраны в 2008 году, вторая — в 2009-м. Режиссер — Федор Бондарчук.

Обе части были лидерами российского проката, а также вошли в число самых кассовых фильмов Европы по итогам 2009 года, напоминает РИА Новости.