Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Савченко решила объединить украинцев


Sergei Chuzavkov/AP/ТАСС

Глава новой политической платформы собирается привлекать к сотрудничеству "разумных и грамотных людей, у которых нет пафоса и дури, как у тех, кто приходит в народные депутаты".

Депутат Верховной рады Надежда Савченко пообещала, что программа ее новой партии будет представлена в скором времени. О создании "Политической партии – общественной платформы Надежды Савченко" сообщалось накануне.

Савченко подчеркнула, что "поставила свое имя" под идеей, которую партия будет нести, — это изменение политической системы страны. По ее мнению, существующую систему может сломать централизация и объединение. "Нас каждый раз растягивают в разные стороны, а теперь мы будем объединяться", — заявила депутат.

Партия, которую она возглавила, "имеет львовское начало". "Это "Национальный альянс свободы и украинского патриотизма", — пояснила Савченко, отметив, что партия была создана недавно.

Глава новой политической платформы собирается привлекать к сотрудничеству "разумных и грамотных людей, у которых нет пафоса и дури, как у тех, кто приходит в народные депутаты", сообщает "Интерфакс".