Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Звёздные войны: Последние джедаи»: вышел первый трейлер

Студия Disney опубликовала первое видео будущей картины

Поклонники киносерии «Звёздные войны» дождались – студия Disney представила первый тизер восьмого эпизода, получившего подзаголовок «Последние джедаи». Вместе с объявленным подзаголовком в Сети начались споры о том, к кому именно относится сочетание «последние джедаи». Кто-то говорит, что речь о Люке Скайуокере и, возможно, о Рэй, но некоторые возражают, ведь авторы фильма могут иметь в виду таинственного верховного лидера Сноука.

 «Звёздные войны: Последние джедаи»: вышел первый трейлер

«Звёздные войны: Последние джедаи»: вышел первый трейлер

Логотип восьмого эпизода, в отличие от логотипа предыдущего фильма, выполнен в красной цветовой гамме – такой приём уже использовался в рекламных кампаниях картины «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» и мультсериала «Звёздные войны: Войны клонов»: таким образом авторы намекали, что зрителей ждёт куда более мрачная история, нежели рассказанные ранее.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Последние джедаи»

Поклонники в основном склоняются к варианту, что последним джедаем студия назвала Люка Скайуокера, отказавшегося от привычной жизни и укрывшегося на далёкой планете. В пользу этого факта говорит и теория о том, что после событий, описанных в шестом эпизоде, именно Люк начал тренировать новое поколение джедаев, в том числе – своего племянника Бена, позднее перешедшего на тёмную сторону и назвавшего себя новым именем Кайло Рен. Может быть, Бен расправился со своими ровесниками, а может Люк, замкнувшись в себе, просто прекратил процесс обучения: новых джедаев так и не появилось. Правду о том, кто же такие последние джедаи, мы узнаем уже очень скоро – в российский прокат восьмой фильм киносерии «Звёздные войны» выйдет 15 декабря.
Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Последние джедаи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100