Пограничники подстрелили контрабандиста на границе с Украиной

В пограничном управлении ФСБ по Ростовской области сообщили, что около полудня в Красносулинском районе Ростовской области пограничники заметили внедорожник "Ниву" без государственных номеров, который проехал со стороны Украины в Россию вне пункта пропуска.

В пограничном управлении ФСБ по Ростовской области сообщили, что около полудня в Красносулинском районе Ростовской области пограничники заметили внедорожник "Ниву" без государственных номеров, который проехал со стороны Украины в Россию вне пункта пропуска, передает ТАСС.

На требование остановиться водитель не отреагировал, а предпринял попытку скрыться на территории России. Пограничники были вынуждены применить оружие. Нарушитель получил касательное ранение левой ноги и руки и был задержан. На месте ему была оказана первая медицинская помощь, после чего он был направлен в городскую больницу. По информации врачей, жизни мужчины ничего не угрожает.

Задержанным оказался житель России, перевозивший партию из 7 тысяч пачек сигарет.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 200.2 УК РФ ("Контрабанда алкогольной продукции или табачных изделий").