Израиль атаковал сирийские позиции в районе Эль-Кунейтры


EPA

Авиация Израиля атаковала позиции правительственной армии Сирии в провинции Эль-Кунейтра. Об этом военный источник сообщил сирийскому информагентству САНА. По сведениям источника, израильские ВВС нанесли два ракетных удара по одной из позиций армии в районе Хан-Арнаба.

Авиация Израиля атаковала позиции правительственной армии Сирии в провинции Эль-Кунейтра. Об этом военный источник сообщил сирийскому информагентству САНА.

По сведениям источника, израильские ВВС нанесли два ракетных удара "со стороны оккупированных Израилем территорий" по одной из позиций армии в районе Хан-Арнаба, передает ТАСС. В результате удара сирийским военным был причинен материальный ущерб. Сообщается, что до атаки сирийские военные предотвратили проникновение террористических группировок на подступах к Эль-Кунейтре".

В свою очередь, пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила ранее, что поразила источник огня в Сирии в качестве ответа на обстрел сирийцами Голанских высот. Сообщается, что три снаряда разорвались в незаселенной местности, пострадавших в результате обстрела нет.

Между тем, около месяца назад над Эль-Курейтрой был сбит израильский беспилотник.