Умер семилетний мальчик, спрыгнувший с третьего этажа, спасаясь от пожара


фото EPA

Инцидент произошел в городе Казелла близ Генуи. Супружеская пара и их семилетний ребенок проснулись, когда дом уже был полностью объят огнем. Им не оставалось ничего иного, кроме как выпрыгнуть из окна третьего этажа. В результате все члены семьи сильно пострадали.

Семилетний итальянский мальчик Джузеппе Фрайетта, который, спасаясь от пожара, выпрыгнул из окна, скончался ночью в одной из местных больниц. Об этом сообщает генуэзская газета Il Secolo XIX.

Инцидент произошел в городе Казелла близ Генуи. Супружеская пара и их семилетний ребенок проснулись, когда дом уже был полностью объят огнем. Им не оставалось ничего иного, кроме как выпрыгнуть из окна третьего этажа. Вскоре после этого горевшая крыша здания обрушилась. В результате все члены семьи сильно пострадали и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Джузеппе скончался в больнице, не приходя в сознание. Его 40-летняя мать, жизнь которой сейчас находится вне опасности, находится в состоянии шока. Тем не менее, она дала разрешение на пересадку внутренних органов сына. Тем временем, 47-летний отец ребенка находится в коме в отделении реанимации. Его состояние вызывает у медиков серьезные опасения.

Как рассказала врачам мать Джузеппе, последними словами ее сына были: "Мама, выброси меня из окна, я не хочу умирать!" Сейчас пожарные и следователи устанавливают причину ЧП. По предварительной версии, пожар возник из-за оплошности хозяев квартиры, использовавших дровяную печь, передает РИА Новости.