Подрыв сотрудников ОБСЕ в Донбассе: убили американца, ранили немцев

Автомобиль сотрудников миссии ОБСЕ в Луганской области в воскресенье подорвался на мине у села Пришиб. Как считают власти ЛНР, эксперты отклонились от мандатного маршрута, а закладка фугаса – дело рук украинской диверсионно-разведывательной группы.

Автомобиль сотрудников миссии ОБСЕ в Луганской области в воскресенье подорвался на мине у села Пришиб. Как считают власти ЛНР, эксперты отклонились от мандатного маршрута, а закладка фугаса — дело рук украинской диверсионно-разведывательной группы.

При взрыве погиб медик-американец, а трое немцев ранены. Второй автомобиль патруля ОБСЕ не пострадал, пишет "Интерфакс".

Глава СММ ОБСЕ Эртугрул Апакан считает необходимым тщательное расследование, сообщает ТАСС.

Народная милиция Луганской республики ранее предупреждала сотрудников международных организаций об активности украинских диверсантов вблизи линии соприкосновения. В январе у села Долгое противотанковой управляемой ракетой обстреляли экипаж Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.

Украинский представитель СЦКК выразил соболезнования близким пострадавших, а также подтвердил, что обе стороны конфликта в Донбассе соблюдали режим прекращения огня.