Подрыв машины ОБСЕ: убит не американец, а британец

При подрыве на мине автомобиля миссии ОБСЕ в Луганской области погиб подданный Великобритании, а гражданка Германии получила контузию. Машина зацепила колесом обочину дороги, после чего произошел взрыв.

При подрыве на мине автомобиля миссии ОБСЕ погиб подданный Великобритании Джозеф Стоун, а гражданка Германии Ива Гнелин получила контузию. Таковы уточненные данные, которые сообщил депутат Рады, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Ранее сообщалось о погибшем американце. Пострадавшая немка была доставлена в больницу Луганска, ей оказана медицинская помощь.

Трагедия произошла у села Пришиб в Луганской области. Машина зацепила колесом обочину дороги, после чего произошел взрыв. Как передает РИА Новости, Геращенко отметил, что правоохранительные органы Украины не будут допущены к проведению расследования, так как взрыв произошел на неподконтрольной Киеву территории.

Кроме того, Геращенко заявил, что сотрудники миссии ОБСЕ могли стать "жертвами тотального минирования" дорог в ДНР и ЛНР. В свою очередь власти ЛНР считают, что эксперты отклонились от маршрута, а закладка фугаса — дело рук украинской диверсионно-разведывательной группы.