Тема:

Атака на Стокгольм 5 лет назад

В Швеции задержан еще один подозреваемый в причастности к теракту в Стокгольме


EPA

Полиция Стокгольма задержала еще одного человека, который может быть причастен к теракту в Стокгольме, в результате которого погибли четыре человека.

Полиция Стокгольма задержала еще одного человека, который может быть причастен к теракту в Стокгольме, в результате которого погибли четыре человека, передает РИА Новости.

По информации полиции шведской столицы, задержание прошло 23 апреля в результате совместной операции полиции и полиции безопасности после обработки большого количества материалов предварительного следствия. В полиции отметили, что сведения о задержанном пока разглашаться не будут. Прокурор примет решение о его аресте не позже 26 апреля.

Как сообщалось, 7 апреля грузовик наехал на людей на одной из центральных пешеходных улиц Стокгольма. В результате наезда грузовика погибли четыре человека, 15 человек получили травмы разной степени тяжести. Власти классифицировали произошедшее как теракт.

По делу о теракте в Стокгольме ранее были задержаны два человека, один из них — 39-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов, который, по данным следствия, был за рулем грузовика.