СКР расследует дело об изнасилованиях воспитанника детского дома в Петербурге

Сотрудники следственных органов проводят обыски по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении воспитанника детского дома в Петербурге.

Сотрудники следственных органов проводят обыски по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении воспитанника детского дома в Петербурге, передает РИА Новости.

Как сообщает пресс-служба управления СК по Петербургу, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей "Насильственные действия сексуального характера".

В одном из детских домов, расположенном в Кировском районе, в 2005 году неустановленными лицами неоднократно совершались насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанника детского дома 1991 года рождения.

Ведутся обыски, направленные на проверку имеющейся информации о преступлениях сексуального характера в отношении других воспитанников детского дома.
Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. Следствие продолжается.