Тема:

Инциденты со скорой 4 года назад

Автохам против скорой: следователи изучают видеозаписи с регистраторов

Столичная полиция задержала автохама, не пропустившего детскую неотложку на юге Москвы. Заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Сам водитель во время допроса признал, что был не прав, и принёс извинения. Он отпущен под подписку о невыезде.

Столичная полиция задержала автохама, не пропустившего детскую неотложку. Инцидент произошёл на юге Москвы. Мужчина, выезжая с прилегающей территории, решил развернуться прямо перед каретой скорой помощи. И хотя ему ничто не мешало пропустить автомобиль, в последний момент он всё-таки вырулил вперёд и намеренно замедлил движение. А когда водитель неотложки включил сирену, автохам остановился, вышел из машины и решил выяснить отношения.

"Водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечной в городе Москве, не пропустил машину скорой помощи с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами. Установлен и задержан 34-летний житель столицы, подозреваемый в совершении указанного преступления. В рамках расследования дела следователями допрошены медицинские работники и подозреваемый, проведены обыски по месту жительства и в автомобиле фигуранта", — сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве Оксана Пищулина.

Следователи опросили свидетелей, провели обыски и изучили видеозаписи с регистраторов обеих машин.Заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Подозреваемому грозит штраф или исправительные работы. Сам водитель во время допроса признал, что был не прав, и принёс извинения. Он отпущен под подписку о невыезде.