Эрдоган продолжает давление на Евросоюз

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна может передумать вступать в ЕС. Причина в том, что Брюссель, по мнению политика, слишком долго тянет время. Также глава государства отметил, что менталитет некоторых стран-членов альянса – враждебный по отношению к стране.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна может передумать вступать в ЕС. Причина в том, что Брюссель, по мнению политика, слишком долго тянет время. Также глава государства отметил, что менталитет некоторых стран-членов альянса — враждебный по отношению к стране.

"ЕС должен критично к себе относиться, Евросоюз находится на грани распада и скоро может просто развалиться. Одна или две страны не смогут поддерживать ЕС, они должны это осознавать", — заявил президент Турции.

Отношения между Турцией и Евросоюзом испортились еще до референдума о поправках в конституции, напоминает телеканал "Россия 24". Тогда Эрдоган сравнил Германию и Нидерланды, запретившими митинги его сторонников, с нацистами. А позже и вовсе заявил, что Европа "врала ему все время и продолжает врать".