Во Владимирской области пройдет кинофорум "Благотворительность в объективе"


ГТРК "Владимир"

В столице в Центре документального кино в эти минуты проходит торжественная церемония открытия II кинофорума "Благотворительность в объективе". Кинофорум учрежден благотворительным фондом "Шередарь" и проводится ежегодно с 2016 года.
В столице в Центре документального кино в эти минуты проходит торжественная церемония открытия II кинофорума "Благотворительность в объективе". Кинофорум учрежден благотворительным фондом "Шередарь" и проводится ежегодно с 2016 года. Сообщает официальный сайт Фонда. Цель межрегионального кинофорума - создать условия для взаимовыгодного сотрудничества искусства и благотворительности. 

Основные мероприятия кинофорума будут проходить на базе реабилитационного центра "Шередарь" в Петушинском районе Владимирской области.  В событии примут участие режиссеры из разных регионов России, финалисты кинофорума, представители НКО и эксперты по социальным вопросам. Среди приглашенных гостей представители Общественной палаты РФ, Министерства культуры РФ, руководители благотворительных фондов и деятели культуры. 
 
Конкурсная программа проводится в 6 номинациях: документальные короткометражные фильмы, социальная реклама и видео, вирусная реклама на социальную тематику, игровые короткометражные фильмы, телевизионный сюжет и презентационный ролик об НКО. Победители конкурса будут объявлены 28 апреля во время закрытия кинофорума в центре "Шередарь". Кроме того, участников ждет общение с режиссерами и мастер-классы от профессионалов киноиндустрии, тематические лекции и обсуждения.