Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Мигранту, пнувшему девушку в берлинском метро, грозит 10 лет тюрьмы

Власти Германии предъявили обвинение 27-летнему мигранту из Болгарии, который осенью 2016 года без всякой причины пнул незнакомую девушку в берлинском метро. Та упала с лестницы, сломав руку и получив другие травмы. Уроженцу Болгарии Светославу Стойкову грозит 10 лет тюрьмы.

Власти Германии предъявили обвинение 27-летнему мигранту из Болгарии, который осенью 2016 года без всякой причины пнул незнакомую девушку в берлинском метро. Та упала с лестницы, сломав руку и получив другие травмы. Уроженцу Болгарии Светославу Стойкову грозит 10 лет тюрьмы, сообщает Berliner Zeitung.

После того, как видео, на котором запечатлен хулиган, разлетелось по мировым СМИ, Стойков бежал из Германии в Ниццу, где какое-то время скрывался у родственников. Стойкова задержали еще в декабре, когда он вернулся в ФРГ. Известно, что ранее мужчину уже судили за грабеж, воровство и хулиганство.

В Болгарии у Стойкова жена и дети, в Берлине мужчина работал официантом и на стройке. Помимо проявления немотивированной агрессии, мигранта обвиняют также в эксгибиционизме, жертвой которого стала неназванная жительница немецкой столицы.

Суд над Стойковым должен состояться в ближайшее время.