Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Мэрия Москвы не разрешила оппозиции шествие к Болотной 6 мая


фото: Russian Look

Столичный Департамент региональной безопасности не разрешил шествие оппозиции к Болотной площади 6 мая и предложил провести акцию возле метро "Октябрьское поле" или в Люблине. Однако организаторы согласны только на центр Москвы.

Столичный Департамент региональной безопасности не разрешил шествие оппозиции к Болотной площади 6 мая и предложил провести акцию возле метро "Октябрьское поле" или в Люблине. Однако организаторы согласны только на  центр Москвы.

В документе мэрии сообщается, что проведение шествия и митинга по заявленному маршруту невозможно в связи с подготовкой к проведению парада 9 мая на Красной площади.

"Нам предлагают либо Перерву, либо "Щукинскую". Мы, разумеется, туда не пойдем, — сообщил "Интерфаксу" один из организаторов, оппозиционер Александр Рыклин. — Завтра соберется оргкомитет, будет подготовлен ответ. Я думаю, что мы напишем письмо в мэрию, в котором мы изложим свои условия".

Группа оппозиционеров подала заявку на проведение шествия и митинга на Болотной площади в Москве 6 мая еще 24 апреля. Шествие планировалось провести от Октябрьской площади до Болотной площади, заявленная предполагаемая численность  участников акции — 10 тысяч человек.