Захарова хочет дать Трампу шанс


Артем Геодакян/ТАСС

Президент США Дональд Трамп только начал руководить страной, и ему нужно дать шанс на улучшение отношений с Россией, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Президент США Дональд Трамп только начал руководить страной, и ему нужно дать шанс на улучшение отношений с Россией, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

В интервью интернет-порталу Yahoo News, опубликованном в среду, Захарова заявила, что "Трамп только начинает. Дайте ему шанс". Так она ответила на вопрос о том, почему с момента прихода Трампа в Белый дом отношения между двумя странами не улучшилось, как ожидалось.

Дипломат предположила, что проблема может быть вызвана политическим курсом, которого придерживалась прежняя администрация США во главе с Бараком Обамой.

"Мы не сделали ничего для ухудшения отношений. Мы очень заинтересованы в том, чтобы развивать отношения с Соединенными Штатами в разных областях", — подчеркнула официальный представитель МИД.

Она согласилась с мнением госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который во время визита в Москву в этом месяце заявил, что двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном находятся на самом низком уровне.

13 апреля Трамп написал в своем Twitter, что отношения между США и Россией "будут развиваться хорошо". Американский лидер выразил уверенность в том, что "в нужный момент все образумятся и наступит прочный мир", — отметил он.

Днем ранее президент США назвал "очень успешными" переговоры Тиллерсона в Москве, признав, что в данный момент США с Россией "совсем не ладят".