Израильтяне разбомбили склады шиитского движения "Хезболлах" в районе Дамаска

Несколько мощных взрывов прогремели утром в районе международного аэропорта Дамаска. В терминале начался пожар. По информации газеты "Иерусалим Пост "— удар нанесли израильские военные. Целью стали склады шиитского движения "Хизболла". Официально израильские власти эту информацию не подтверждают.

Несколько мощных взрывов прогремели этим утром в районе международного аэропорта Дамаска. В терминале начался пожар. По информации газеты "Иерусалим Пост "— удар нанесли израильские военные. Целью стали склады шиитского движения "Хезболлах". Впрочем, официально израильские власти эту информацию не подтверждают, передает "Россия 24".

Как сообщил агентству САНА представитель ВС Сирии, агрессоры выпустили ракеты, находясь в небе над оккупированной частью сирийской территории — Голанскими высотами. В результате взрывов, по его сведениям, нанесен материальный ущерб. Данные о потерях не приводятся.

Представитель Сирии заявил, что израильская агрессивная акция является отчаянной попыткой поднять моральный дух террористических формирований, которые терпят поражение под ударами сирийских вооруженных сил.

Он подчеркивает, что действия Израиля не смогут заставить сирийскую армию отказаться от продолжения войны против террористов до их полного разгрома.

Министр разведки Исраэль Кац заявил, что удар был нанесен по оружейному складу шиитской милиции "Хезболлах" под Дамаском, бойцы которой сражаются на стороне сирийской армии.

Командование ВС Сирии 17 марта распространило коммюнике, в котором утверждалось, что средства ПВО сбили истребитель израильских ВВС. Он атаковавал, по их словам, одну из военных позиций на пути в город Тадмор (Пальмира), расположенную на востоке провинции Хомс.

Сообщалось, что этот самолет рухнул на оккупированной части Голанских высот. Израиль официально опроверг эти сведения. Вместе с тем, его министр обороны Авигдор Либерман пригрозил уничтожить систему ПВО Сирии в случае ее применения против ВВС еврейского государства.