Николай Дудов: в Магаданской области ситуация устойчивая и стабильная

Николай Дудов, губернатор Магадаской области
Практически по всем макроэкономическим показателям у Магаднской области успехи положительные, заявил в интервью "Вестям" губернатор региона Николай Дудов.

Практически по всем макроэкономическим показателям у Магаднской области успехи положительные, заявил в интервью "Вестям" губернатор региона Николай Дудов. "Вырос, по оценкам, валовой региональный продукт, объем промышленного производства, есть рост объемов сельскохозяйственного производства, несмотря на то что мы проживаем в условиях экстренного, я бы сказал, земледелия и животноводства", – отметил Дудов.

"Мы достаточно успешно сработали по наполняемости своего консолидированного бюджета, и это нам дало возможность профинансировать все расходные полномочия, которые были заложены в этом бюджете", – сказал он, подчеркнув, что бюджет был "социально-направленным и практически выполнен по всем показателям, которые были рассчитаны".

"Я оцениваю ситуацию, которая складывается по итогам 2008 года и четырех месяцев 2009-го как ситуацию устойчивую и стабильную", – отметил Николай Дудов.

Телеканал "Вести" представляет серию интервью с губернаторами российских регионов. Местные руководители рассказывают о том, как на возглавляемых ими субъектах Федерации сказался мировой финансовый кризис и как регионы выходят из нынешней экономической ситуации.