Танцы и песни по всему городу: москвичей ждут насыщенные выходные

Усидеть дома никому не удастся: концерты и танцы под открытым небом, дегустации уникальных сладостей и море солнца – столицу ждут насыщенные выходные.

Усидеть дома никому не удастся: концерты и танцы под открытым небом, дегустации уникальных сладостей и море солнца — столицу ждут насыщенные выходные.

Выходные предстоят длинные, но успеть нужно многое. Чтобы насладиться всеми красками заглянувшей к нам весны, не обязательно ехать за город — можно отправиться в центр, где уже сегодня стартует фестиваль "Московская весна a cappella". По всему городу будет звучать музыка самых разных жанров.

На Пушкинской площади состоится танцевальный парад-флешмоб — яркое, костюмированное представление. Две колонны артистов и оркестров отправятся навстречу друг другу и встретятся в Новопушкинском сквере.

На Никольской улице можно будет окунуться в атмосферу повседневной жизни москвичей прошлого века. Там развернется целая выставка-лабиринт, на которой можно будет узнать, где раньше отоваривались в Москве, на каких рынках и толкучках. История шоппинга по-советски в фотографиях, документах и интересных фактах.

Площадь революции, по традиции, центр праздника. Каждый день там будут выступать музыкальные коллективы как российские, так и зарубежные. А еще до окончания фестиваля будет работать бесплатная танцевальная школа. Попробовать себя можно в разных стилях. Завтра будут преподавать джаз-модерн и азы балета, а в воскресенье можно освоить вальс и лирический джаз.

В Климентовском переулке ждут всех гурманов и сладкоежек, а еще любителей классической музыки. Гости смогут попробовать любимые десерты Джузеппе Верди, Бетховена, Глинки. Пирожные "Спонжата" и "Нотный стан" будут готовить ежедневно, научат правильно заваривать чай и мастерить открытки.

Впереди праздник весны и труда 1 мая. По традиции, в городе пройдут демонстрации, ну, а парки Москвы открывают сезон: в Сокольниках пройдет ретро-фестиваль в стиле 50-х, в Лужниках по случаю 1 мая состоится большой концерт, на котором выступят известные хип-хоп исполнители.