Две трети россиян хотят видеть Путина новым президентом

Две трети россиян (64 процента) хотят, чтобы в 2018 году Владимир Путин был избран еще на один президентский срок. При этом 22 процента хотят, что через год Путина сменил другой человек, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре". Между тем, 14 процентов опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

Две трети россиян (64 процента) хотят, чтобы в 2018 году Владимир Путин был избран еще на один президентский срок. При этом 22 процента хотят, что через год Путина сменил другой человек, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре". 14 процентов опрошенных затруднились ответить на этот вопрос, передает "Интерфакс" со ссылкой на опрос "Левада-центра".

Опрос проводился в период с 21 по 24 апреля – социологи спросили у респондентов, за кого бы они проголосовали, если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье. Согласно опросу, Путина поддержали бы 48 процентов россиян в целом и 83 процента среди тех, кто готов был бы голосовать на этих выборах. 

Между тем, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского готовы отдать голоса три процента опрошенных в целом и пять процентов тех, кто определился с выбором. За лидера КПРФ Геннадия Зюганова — три и четыре процента соответственно. За оппозиционера Алексея Навального — всего один и два процента.