Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

В городах России прошли репетиции Парадов Победы

Сразу в нескольких городах России накануне провели репетиции Парадов Победы. В Петербурге по Дворцовой площади прошли более четырех тысяч военных и около ста единиц военной техники. Подготовку к Параду Победы провели и в Ростове-на-Дону. А в Москве состоялась репетиция главного Парада.

Сразу в нескольких городах России накануне провели репетиции Парадов Победы. В Петербурге по Дворцовой площади прошли более четырех тысяч военных и около ста единиц военной техники, современные боевые машины и орудия времен Второй мировой войны. А в небе над площадью экипажи истребителей, вертолетов и транспортных самолетов отработали групповые полеты на малых и предельно малых высотах.

Подготовку к Параду Победы провели и в Ростове-на-Дону. На центральной площади собрались около полутора тысяч военнослужащих. Ростовчане смогли рассмотреть вблизи самую современную военную технику — танки, броневики и ракетные установки.

А в Москве состоялась репетиция главного Парада Победы. На Красной площади собрались сотни москвичей и гостей столицы. В совместной тренировке участвовали пешие расчеты — около 10 тысяч человек, — а также 114 единиц военной техники, в том числе зенитные ракетные комплексы "Тор" и "Панцирь". Их зрители увидели в так называемой холодной, арктической окраске — для северных широт.