Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Fox News: Обама мечтал быть Трампом


EPA

Прежде чем стать президентом США, Барак Обама мечтал быть таким же успешным предпринимателем, как его теперешний преемник Дональд Трамп. Об этом рассказали журналисты американского телеканала Fox News, процитировав выдержки из неизданной рукописи Обамы 25-летней давности.

Прежде чем стать президентом США, Барак Обама мечтал быть таким же успешным предпринимателем, как его нынешний преемник Дональд Трамп. Об этом рассказали журналисты американского телеканала Fox News, процитировав выдержки из неизданной рукописи Обамы 25-летней давности.

По сообщению телеканала, речь идет о периоде с 1988 по 1991 год, когда будущий 44-й президент США учился в школе права при Гарвардском университете в штате Массачусетс. Фрагменты рукописи Обамы включены в его биографию "Восходящая звезда", которую написал Дэвид Гэрроу и которая выходит в свет 9 мая, передает ТАСС.

"Американцам свойственна приверженность идеалам личной свободы и мобильности, — приводит телеканал выдержки из рукописи. — Можно без долгих рассуждений сбросить со счетов глубину этой приверженности как безосновательный оптимизм среднего американца. Возможно, сейчас я не Дональд Трамп, но погодите. Если мне не удастся им стать, это удастся моим детям".

Сейчас Обама явно испытывает в отношении Трампа совсем другие чувства. Во время прошлогодней предвыборной кампании он не раз называл Трампа недостаточно квалифицированным и недостойным должности президента США. Несмотря на это, на всеобщих выборах 8 ноября 2016 года Трамп одержал убедительную победу.