Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Ведущие телеканалы Америки отказались показывать рекламу об успехах Трампа


фото EPA

Ведущие американские телеканалы ABC, CNN, CBS и NBC отказались транслировать рекламный ролик об успехах главы США Дональда Трампа в первые 100 дней его президентства.

Ведущие американские телеканалы ABC, CNN, CBS и NBC отказались транслировать рекламный ролик об успехах главы США Дональда Трампа в первые 100 дней его президентства. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press, ссылаясь на анонимный источник.

По данным агентства, в этом видеоролике журналисты вышеназванных телеканалов появляются в кадре с титром "фальшивые новости".

"Очевидно, что для основных СМИ поправка о гарантировании свободы слова важна, только когда она служит для их собственных политических взглядов", — заявила Лара Трамп, жена сына президента США Эрика Трампа (она также является консультантом администрации).

Как уточняется, в ролике также показаны примеры фейковых новостей каждого из упомянутых телеканалов. Данный видеоролик уже был продемонстрирован в эфире телеканалов Fox News и Fox Business, передает РИА Новости.