Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

В Москве ограничено движение в связи с репетицией Парада Победы

В связи с проведением генеральной репетиции Парада Победы на Красной площади 7 мая в Москве ограничено движение на двух десятках улиц. С пяти утра и до окончания мероприятия нельзя проехать по Нижним Мневникам, Красной Пресне, Баррикадной, Садовой-Кудринской и Большой Садовой улицам.

В связи с проведением генеральной репетиции Парада Победы на Красной площади 7 мая в Москве ограничено движение на двух десятках улиц, передает канал "Россия 24". С пяти утра и до окончания мероприятия нельзя проехать по Нижним Мневникам, улице Народного Ополчения, Красной Пресне, Баррикадной, Садовой-Кудринской и Большой Садовой улицам. Далее движение ограничено по Триумфальной площади, Тверской улице, Красной площади, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, Болотной улице, Моховой, Воздвиженке, Новому Арбату и Новинскому бульвару.

Кроме того, с 7 утра до окончания репетиции станции метро "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" работают только на вход и для пересадки пассажиров.

Генеральная репетиция Парада 9 мая начнется в десять утра по местному времени — с традиционного выноса Знамени Победы. После этого — приветствие министра обороны, и торжественный марш пеших колонн, проход боевой техники и воздушная часть парада. В пешем строю промаршируют более десяти тысяч человек. Среди них курсанты военных академий, военнослужащие, сотрудники МЧС, Росгвардии и ФСБ. Впервые в Параде будет участвовать расчет военно-патриотического движения "Юнармия".