Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

На Красной площади началась генеральная репетиция Парада Победы


Валерий Шарифулин/ТАСС


Валерий Шарифулин/ТАСС

Генеральная репетиция военного Парада в честь 72-й годовщины Великой Победы началась на Красной площади. Несмотря на прохладную погоду, зрительские трибуны на Красной площади полны.

Генеральная репетиция военного Парада в честь 72-й годовщины Великой Победы началась на Красной площади, передает ТАСС. Несмотря на прохладную погоду, зрительские трибуны на Красной площади полны.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, который будет принимать Парад 9 мая, начал объезд парадных расчетов. Командует парадом главком Сухопутных войск Олег Салюков.

В 2017 году участие в Параде Победы примут около десяти тысяч человек, 114 единиц наземной техники и 72 воздушных судна. Впервые по Красной площади промаршируют отряды юнармейцев и девушки — курсанты Военной академии связи имени Буденного и Военно-космической академии имени Можайского, а также военнослужащие морской пехоты береговых войск Северного флота.

Никаких нештатных ситуаций не было в ходе подготовки и тренировок военного Парада в ознаменование 72-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.