Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

Космонавты поздравили россиян с Днем Победы с борта МКС. Видео

Лекарственные средства не испортились после пребывания на МКС. Фото сделано с космического шаттла Atlantis в ноябре 2009 года

Лекарственные средства не испортились после пребывания на МКС. Фото сделано с космического шаттла Atlantis в ноябре 2009 года
Фото NASA.

Российские космонавты Федор Юрчихин и Олег Новицкий поздравили россиян с Днем Победы с борта МКС. "Наш мир огромен и открыт. И это налагает на нас обязательства дружбы, добрососедства, взаимопомощи ", - сказал Юрчихин.

Российские космонавты Федор Юрчихин и Олег Новицкий, находящиеся сейчас на Международной космической станции, записали видеообращение, в котором поздравили россиян с Днем Победы.

Новицкий напомнил, что война вошла в жизнь каждой семьи Советского Союза.

"Но мы справились, мы пережили войну, восстановили страну и стали еще сильнее и сплоченнее. И сейчас, через 72 года после Победы, мы помним каждого", — сказал Новицкий.

Юрчихин сказал, что из космоса видно, какая красивая и одновременно какая хрупкая наша планета. И нужно сделать так, чтобы люди жили без войн.

"Наш мир огромен и открыт. И это налагает на нас особенные обязательства — обязательства дружбы, добрососедства, взаимопомощи, как у нас на Международной космической станции", — сказал космонавт.

На МКС Новицкий присоединился к акции "Бессмертный полк". На странице Роскосмоса в Twitter опубликовано его фото, на котором он стоит рядом с портретами своих родственников, принимавших участие в войне.