Теракт в Таиланде устроило не ИГИЛ

В Таиланде исключили причастность террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) к атаке на супермаркет. Полиция предполагает, что теракт на юге страны могли устроить сепаратисты, которые добиваются отделения этого района.

В Таиланде исключили причастность террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) к атаке на супермаркет. Полиция предполагает, что теракт на юге страны могли устроить сепаратисты, которые добиваются отделения этого района. Сейчас спецслужбы проводят расследование.

9 мая у стен супермаркета "Биг Си" в южной провинции Паттани сначала сработало взрывное устройство, а чуть позже взлетел на воздух припаркованный автомобиль. В магазине в то время было множество покупателей, сообщает телеканал "Россия 24".

В результате двух взрывов пострадали 59 человек, среди них много детей. На данный момент 21 человек уже выписан из больницы, однако состояние двух пострадавших оценивается как критическое, отмечает РИА Новости.

В провинциях Паттани, Яла и Наратхиват более 11 лет действуют исламские сепаратисты, добивающиеся отделения региона от Бангкока. Сейчас в данных регионах введен специальный режим безопасности.