Тема:

Кубок конфедераций 6 лет назад

Путин подписал указ об усилении мер безопасности во время Кубка конфедераций


ГТРК "Вести Сочи"

Усиленные меры безопасности будут действовать во время Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 года и затем во время Чемпионата мира по футболу, с 25 мая по 25 июля. Документ, подписанный главой государства, опубликован 10 мая на сайте Кремля.

Владимир Путин подписал указ об усилении мер безопасности во время Кубка конфедераций. Усиленные меры безопасности будут действовать во время Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 года и затем во время Чемпионата мира по футболу, с 25 мая по 25 июля. Документ, подписанный главой государства, опубликован 10 мая на сайте Кремля. Межведомственному оперативному штабу поручено до конца мая определить особо охраняемые зоны и границы запретных территорий. На время соревнований ужесточат процесс временной регистрации граждан, работу транспорта и продажу алкоголя в стекле, за исключением участников соревнований и сотрудников FIFA.

Во всех регионах, где будут проводиться матчи, в том числе на территории Краснодарского края, введут особый порядок проведения массовых акций. Все митинги, шествия, демонстрации, не связанные со спортивными событиями, должны будут проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ. Полномочия по охране объектов Чемпионата мира планируют передать Росгвардии. На Кубке конфедераций за футбольными фанатами будут следить дирижабли, а для пресечения беспорядков на Чемпионате мира заказали водометные "КамАЗы".