Жительница Тувы преодолела 4000 километров ради спасения медвежонка


EPA

Многодетная мать Анна Арбатская преодолела путь в 4000 километров на машине – из Тувы в Башкирию – ради спасения маленького медвежонка по кличке Адыг. Полицейские Кызыла забрали животное у хозяйки полуподпольного питомника, которая издевалась над ним.

Многодетная мать Анна Арбатская преодолела путь в 4000 километров — из Тувы в Башкирию — ради спасения маленького медвежонка по кличке Адыг. К зоозащитнице он попал после того, как был изъят полицейскими в полуподпольном питомнике, хозяйка которого жестоко с ним обращалась.

Учитывая, что Анна является зоозащитницей и имеет большой опыт заботы о животных, спасенного медвежонка полицейские отдали именно ей. Первое время Адыг жил в квартире у Анны, но постепенно ему стало тесно.

Пришлось искать заповедник, где приняли бы Адыга. После долгих поисков выяснилось, что башкирский заповедник готов взять подрастающего хищника. Анна тут же собрала вещи и отправилась в дальний путь.

Почти всю дорогу Анну, с которой на машине поехала и ее дочь, сопровождали дальнобойщики из Саян. Они не только подсказывали зоозащитнице дорогу, но и помогали выгуливать Адыга на остановках. Учитывая, что медведь еще совсем маленький, его несколько раз в день кормили детской молочной кашей, пишет сайт НТВ.Ru и публикует видео этого необычного путешествия.