Пожилые и прекрасные: модные бабушки доказали, что возраста нет


Instagram

Старости принято бояться, от нее бегут всеми возможными способами. У многих людей преклонный возраст ассоциируется с немощностью, болезнями и финансовыми ограничениями. Однако тенденция в обществе постепенно меняется, появляются те, кто доказывает, что старость может быть другой – красивой.

Старости принято бояться, от нее бегут всеми возможными способами. У многих людей преклонный возраст ассоциируется с немощностью, болезнями и финансовыми ограничениями. Однако тенденция постепенно меняется, появляются те, кто доказывает, что старость может быть другой – красивой. Чаще всего это женщины, появляющиеся в сферах моды и красоты. Несколько лет назад появилось движение BodyPositiv, приверженцы которого призывают ценить естественную внешность, несмотря на ее изъяны.

В апреле 2017 года 63-летняя профессор из Нью-Йорка Лин Слейтер стала лицом коллекции одной из популярных марок одежды. Ее фотографии можно было увидеть на рекламных плакатах по всему миру. Женщина не пытается обмануть возраст, искусственно продлить молодость или скрыть седину. Слейтер выделяется своей ухоженностью, естественностью и чувством стиля. И таких примеров с каждым годом становится все больше.

По словам Слейтер, из-за отсутствия ресурсов на тему моды и красоты для взрослых и современных женщин ей пришлось завести собственный блог о красоте. Она назвала его Accidental Icon, что в переводе означает "Звезда (икона стиля) по случаю".

Нетрадиционно встретила старость 80-летняя американка Эрнестин Шепард, ставшая самой старой в мире культуристкой. В молодости Эрнестин работала моделью, но не занималась фитнесом благодаря хорошим природным данным. С возрастом ее фигура начала меняться, но к фитнесу женщина пришла только в 56 лет. В 71 год она впервые приняла участие в соревновании по бодибилдингу, а в 2010-м попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая возрастная в мире женщина-бодибилдер, пишет Lenta.ru

Жительница Нью-Йорка Айрис Апфель по праву является иконой стиля. Она родилась в 1921 году в семье владелицы бутика одежды и поставщика зеркал, сотрудничавшего, в том числе, с модными дизайнерами. У Апфель фактически не было другого выбора, кроме "модного". Сегодня женщина позиционирует себя как бизнесвумен, дизайнер одежды и интерьеров. Несмотря на свой возраст, она ведет активный образ жизни и Instagram-блог. В соцсети за ней пристально следят более полумиллиона поклонников.

В Новой Зеландии одна из компаний, занимающаяся производством нижнего белья, привлекла к участию в своей рекламной кампании 57-летнюю Мерси Брюэр. Комментируя свое участие в откровенной фотосессии модель отметила, что в любом возрасте можно найти новую красоту, тем более, мода так переменчива

Дебра Рапопорт известна своими экстравагантными шляпками и нестандартными аксессуарами в этническом стиле. Свою внешность женщина любит украшать не просто яркими, но и чрезмерно массивными аксессуарами. Ее считают одной из самых эпатажных "модных бабушек". Рапопорт является художницей, живет в Нью-Йорке.

62-летняя Сара Джейн Адамс живет в австралийском Сиднее. Она начала вести модный фотоблог для продвижения бизнеса, пишет The Guardian. Однако красочные фотографии Адамс и необычный стиль многих не оставили равнодушными. Сегодня на страничку модного блогера подписаны более 152 тысяч человек.

Настоящей звездой Instagram c тремя миллионами подписчиков стала 89-летняя американка Элен Рут ван Винкл. Каждый ее пост собирает десятки тысяч лайков. Складывается ощущение, что женщина не чувствует возраст, живет легкой, интересной и полной впечатлений жизнью. У нее не просто экстравагантный, но даже молодежный стиль. Яркие цвета, ботфорты с мини – это все о ней. Недаром за ней следят миллионы фоловеров по всему миру. Не так давно @baddiewinkle написала книгу, в которой рассказала о правилах свой жизни, отношению к моде и многом другом.

Эталоном элегантности, утонченности и непревзойденного вкуса является 86-летняя Кармен Делль’Орефиче решила не прекращать модельную карьеру несмотря на возраст. Считается, что век модели недолог, однако эта женщина ломает всякие стереотипы. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карьерой. Работать Кармен начала в 14 лет и за свою карьеру успела поработать с большинством именитых модных домов. Она не перестает сниматься и сейчас, а также с удовольствием посещает модные мероприятия по всему миру.