Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Скандально известный Руслан Шамсуаров лишился своего "Гелендвагена"

Скандально известный гонщик Руслан Шамсуаров распрощался со своим люксовым внедорожником. Это тот самый автомобиль, на котором компания золотой молодежи устроила опасную гонку с полицией. Решение суда об изъятии появилось еще в октябре. Почему машину арестовали только сейчас, и что с ней будет?

Скандально известный гонщик Руслан Шамсуаров навсегда распрощался со своим люксовым внедорожником. Судебные приставы наконец конфисковали "Гелендваген" сына вице-президента "Лукойла". Это тот самый автомобиль, на котором компания золотой молодежи устроила опасную гонку с полицией. Решение суда об изъятии появилось еще в октябре. Почему машину арестовали только сейчас, и что с ней будет?

Дорогой джип с незамысловатой эстетикой мажоров в номерах катается не по центру Москвы, а в Зюзине. За рулем никого, да и перемещается "Гелендваген" на низкой скорости — быстрее старенький эвакуатор не едет.

Это тот самый внедорожник, на котором сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров вместе с друзьями всю ночь гонял от московской полиции год назад. И хотя суд постановил изъять транспортное средство в пользу государства уже давно, еще осенью прошлого года, только сейчас судебные приставы исполнили решение суда.

"Осуществлялась опись и арест автотранспортного средства марки "Мерседес-Бенц". Исполнительное производство было возбуждено в отношении Руслана Шамсуарова. Сегодня в ходе описи и ареста автотранспортного средства данный автомобиль был передан представителю территориального управления Росимущества по Москве", — говорит заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов Татьяна Чулкова.

Впрочем, сам Шамсуаров после хамских гонок по Москве нашел новое хобби — расстреливать из игрушечных пистолетиков проезжающие машины. А уже на этой неделе очередное возмутительное видео опубликовано в соцсетях: новый "Гелендваген" катается по разделительной полосе для спецтранспорта на Новом Арбате.

Кто за рулем, не видно, поэтому сейчас кадры изучает полиция. Перешедший сегодня в собственность Росимущества "Гелендваген" должен быть выставлен на торги.