Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трампу мешают налаживать отношения с Россией

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер пояснил позицию Дональда Трампа по возобновлению нормальных отношений с Россией.

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер пояснил позицию Дональда Трампа по возобновлению нормальных отношений с Россией. Макмастер рассказал, что на встрече Трампа с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым была затронута тема отставки директора ФБР Джеймса Коми.

"Президент считает, что ему мешают работать с Россией в поиске областей для сотрудничества, поскольку увольнение Коми постоянно было в новостях", — заявил Макмастер в интервью ABC.

Американские СМИ обрушились на Трампа с критикой за увольнение того, кто расследовал "влияние Кремля на ход президентских выборов" в Америке, пишет РИА Новости. Трамп освободил директора ФБР от должности за "неспособность руководить бюро".

Расследование о "российском вмешательстве" в выборы проводят ФБР и обе палаты конгресса. Россия неоднократно называла обвинения "абсолютно голословными".