Сочинец выиграл в лотерею 364 миллиона рублей, но за деньгами не обратился


фото: Global Look Press

22 мая организаторы лотереи "Столото" заявили о новом рекорде по выигрышу в лотерее в России. Крупнейший в истории РФ приз в 364 миллиона достался жителю Сочи. Теперь счастливцу предстоит уплатить в казну 13 процентов из этой суммы.

22 мая организаторы лотереи "Столото" заявили о новом рекорде по выигрышу в лотерее в России. Крупнейший в истории РФ приз в 364 миллиона достался жителю Сочи. Теперь счастливцу предстоит уплатить в казну налоги с этой суммы. Таким образом, на руки он получит меньшую сумму. По его словам, счастливый билет был куплен за 700 рублей.

Предыдущие крупнейшие выигрыши тоже разыгрывались в этой лотерее. Организатором лотереи является Министерство спорта РФ, оператор — АО "Государственные спортивные лотереи", пишет ТАСС.

Как пишет Газета.Ru, обладатель билета за выигрышем пока не обратился.

Предыдущий рекорд установил врач из Новосибирска, который в 2016 году выиграл в "Гослото 6 из 45" более 358 миллионов рублей. Он рассказал, что перед выигрышем два года покупал лотерейные билеты.

Между тем, крупнейший лотерейный джекпот в мире был разыгран в американской лотерее Powerball. Выигрыш составил более 1,5 миллиарда долларов. Он был разделен поровну между тремя лотерейными билетами. Победителями стали две супружеские пары из штатов Теннесси и Калифорния, а также пенсионерка из Мельбурн-Бич.

10 августа 2016 года 62-летний гражданин Индии Мохаммад Башир Абдул Хадар выиграл в лотерею миллион долларов. Буквально за несколько дней до этого счастливчик спасся из загоревшегося в аэропорту Дубая "Боинга".