Тема:

Дело Захарченко 4 месяца назад

По делу Захарченко продолжают арестовывать деньги


Дмитрий Серебряков/ТАСС

В рамках уголовного дела в отношении полковника МВД Дмитрия Захарченко и полковника ФСБ Дмитрия Сенина изъято и арестовано 3 миллиона рублей.

В рамках уголовного дела в отношении полковника МВД Дмитрия Захарченко и полковника ФСБ Дмитрия Сенина изъято и арестовано 3 миллиона рублей, передает РИА Новости. Деньги изъяли в жилище бывшего полицейского Ивана Кожевникова – следователи полагали, что в квартире может находиться разыскиваемый Сенин.

Связь Кожевникова с Сениным подтвердили найденные в квартире документы на имущество, ранее принадлежавшее родственникам полковника ФСБ.

Адвокат Кожевникова, в свою очередь, заявляет, что деньги были подготовлены, чтобы оплатить операцию на сердце Николая Кожевникова, отца экс-полицейского.

Дмитрий Захарченко был задержан в сентябре прошлого года по делу о злоупотреблении полномочиями, затем против него возбудили дело о получении взятки в 7 миллионов рублей от неустановленного лица. Впоследствии следствие вменило Захарченко еще два эпизода взяточничества. При обыске в квартире сестры Захарченко следователи нашли склад, в котором хранилось порядка 9 миллиардов рублей в различной валюте. Происхождение этих денег Захарченко объяснить не смог.