Смертельное ДТП с "Феррари" могла спровоцировать покрышка на дороге

В Подмосковье выясняют причины страшного ДТП на Минском шоссе, в котором погибли два человека. Красный "Феррари" на бешеной скорости влетел в иномарку, которая везла на буксире другую машину. К этой минуте известно, что за рулем спорткара был 24-летний москвич Николай Григорьев.

В Подмосковье выясняют причины страшного ДТП на Минском шоссе, в котором погибли два человека. Красный "Феррари" на бешеной скорости влетел в иномарку, которая везла на буксире другую машину. К этой минуте известно, что за рулем спорткара был 24-летний москвич Николай Григорьев. Почему он не справился с управлением, теперь предстоит выяснить следствию.

Все, что осталось от мощной "Феррари", которая участвовала в смертельном ДТП на Минском шоссе: сильно помятый капот, сработавшие подушки безопасности. Сейчас спорткар хранится в чехле на спецстоянке.

21 мая "Феррари" на огромной скорости врезалась в две попутные иномарки — одна буксировала другую. Водитель "Пежо" получил травмы, а вот его невесту и отца, которые ехали в "Рено", спасти не удалось, они погибли на месте. Обломки при столкновении разлетелись на десятки метров.

По одной из версий, на дороге в левой полосе лежала покрышка, и ночью на огромной скорости водитель не успел среагировать. Об этом говорят некоторые очевидцы.

"Это не фантазия ничья, в левом ряду лежала покрышка. Мы выехали с заправки, разогнались до 130. В этот момент они проехали мимо нас, скорость там была где-то в районе 250", — рассказывает очевидец аварии Евгений.

Водитель красной "Феррари" Николай Григорьев отделался парой ушибов. Утверждал, что не нарушал. Еще одна сомнительная деталь — это то самое колесо, лежавшее на дороге. Было ли оно на самом деле, вопрос.

Григорьев, предположительно, живет в квартире в хорошем районе города. Но, когда приехала съемочная группа "Вестей, в ней никого не оказалось. Случайность ли?

Что касается итальянского спорткара, он принадлежит некоему Дмитрию Голяткину 1972 года рождения. Он, видимо, большой ценитель быстрых машин, ведь выбрал себе не просто "Феррари- 430", а специальную серию "Скудерия" — в 2007 году ее презентовал сам Михаэль Шумахер. 500 с лишним лошадиных сил при маленьком весе — это один из самых производительных спорткаров в мире.

Одно нажатие кнопки, и сзади раздается благородный раскатистый звук мотора. Легкое прикосновение к педали, и шепот меняется на рёв. Сидя за рулем в таком кресле, ощущаешь себя не иначе, чем пилотом.

По словам владельцев подобных машин, подход к ним должен быть особенным. И обладание такой мощью может быть не только приятным, но и смертельно опасным.

Что касается водителя итальянского спорткара, в его отношении уголовное дело пока почему-то так и не возбудили. Когда и чем закончится полицейская проверка, пока неясно. В МВД ограничиваются лишь сухими комментариями.

"В настоящее время Следственным управлением ГУ МВД России по Московской области проводится проверка, направленная на установление произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — сообщил Никита Карасев, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Возможно, в ближайшее время виновник ДТП, которое унесло жизни двоих человек, все же станет фигурантом уголовного дела.