Избитого толпой блогера Макеева мексиканские врачи не хотели лечить

В Сети появилось видео избиения разъяренными мексиканцами скандально известного видеоблогера из России Алексея Макеева. Вершить самосуд над россиянином, регулярно оскорблявшим местных жителей, в Канкуне собралось около двухсот человек.

В Сети появилось видео избиения разъяренными мексиканцами скандально известного видеоблогера из России Алексея Макеева. Вершить самосуд над россиянином, регулярно оскорблявшим местных жителей, в Канкуне собралось около двухсот человек. Причем, из-за народного гнева Макеев с свое время был вынужден бежать из родного города Электросталь.

Эта странная жизнь — как в реалити-шоу. Алексею Макееву 40 лет, Электросталь, живет с родителями, но с ними не разговаривает. Замкнут, а на улице ведет себя как задиристый ребенок: толкает прохожих — детей и стариков. И все снимает на видеокамеру.

Старики-родители по-своему пытались уговорить его взяться за ум, когда Макеевым стала интересоваться полиция. А он молчал и все записывал. Разговорчивым был только в видеоблогах — дескать, его родные хотят упечь в психушку, отобрать квартиру, отравить. И вскоре он уехал за границу. Египет, Испания, Израиль. Последние известия — из Мексики: искалечен толпой жителей курортного городка Канкун, находится в искусственной коме в госпитале. Мексиканские СМИ публикуют фото: окровавленный Макеев, видимо, пытается закрыться от камней. Как выяснилось, странные уличные увлечения Макеева продолжались и в Мексике. Причем с националистическим налетом.

Он дразнил и задирал коренное население почти во всех своих роликах. На него жаловались в полицию, Макеев даже успел месяц посидеть в тюрьме. Жители квартала просили его депортировать. Не случилось. И в итоге под его каморкой на крыше собралась большая толпа вершить самосуд. Макеев же взял свой нож.

19-летний мексиканец умер от ножевых ранений. Запоздавшая полиция отогнала толпу от Макеева, его увезла скорая. В ситуацию вмешалось российское консульство.

"Задачу основную первых дней мы выполнили. Мы обеспечили защиту Алексея Макеева в госпитале. Мы обеспечили должное лечение, потому что были попытки отказаться его лечить, так как общее мнение местных о нем не очень хорошее", — рассказал Дмитрий Болбот, заведующий консульским отделом посольства РФ В Мексике.

Фрагмент репортажа мексиканской журналистки на следующий день: тезисы, как и у многих других — где была полиция, русский был сумасшедшим, уже ничто не могло сдержать толпу.

Российские же журналисты пришли к матери Алексея Макеева в Электростали. "Как мне поступать, я не знаю, потому что не говорила еще ни с кем", — делится женщина.

Мать говорит, что сын был вменяемым. На видео, выложенных Макеевым, родители сами говорят, что Алексей не долечился. Тем не менее, он получил водительские права, загранпаспорт, на море обучал людей дайвингу и записывал националистические видеоблоги. Последняя новость из Мексики — Макеев пришел в себя.