Родриго Дутерте прибыл в Москву

В столичном аэропорту Внуково-2 приземлился самолет президента Филиппин Родриго Дутерте. Планируется, что в четверг, 25 мая, он проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

В столичном аэропорту Внуково-2 приземлился самолет президента Филиппин Родриго Дутерте. Планируется, что в четверг, 25 мая, он проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, в ходе которых стороны обсудят состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Ранее Дутерте заявил, что Манила заинтересована в приобретении у России или Китая высокоточных вооружений. "Нужно высокоточное оружие, которое может эффективно поражать цели, и нам известно, что оружие такого класса есть у Китая и России", — рассказал он в интервью российским СМИ. — Мы открыто обращаемся к вам с предложением дружбы и хотим приобретать у вас оружие, которое нам нужно. Не вертолеты, хотя и вертолеты могут помочь в борьбе против повстанцев, а бороться с ними очень трудно".

Президент России Владимир Путин пригласил Родриго Дутерте приехать в Россию в ходе встречи на саммите АТЭС в Перу в ноябре минувшего года, напоминает РИА Новости.