За день очередь к мощам Святого Николая увеличилась на километр


Станислав Красильников/ТАСС

По сравнению с предыдущим днем, очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве на второй день увеличилась почти на один километр и теперь берет свое начало в районе станции метро "Фрунзенская".

По сравнению с предыдущим днем, очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве на второй день увеличилась почти на один километр и теперь берет свое начало в районе станции метро "Фрунзенская", передает РИА Новости. С 23 мая мощам Святителя Николая, которые пробудут в Москве до 12 июля, можно поклониться с 8:00 до 21:00.

В понедельник доступ к святыне открылся с 13 часов, длина очереди составляла 1,5 километра. Ранее очередь начиналась у метро "Парк культуры", примерно в километре от нынешнего начала очереди.

Как пояснили в оперативном штабе массового доступа верующих к святыне, вход в очередь для поклонения мощам святителю Николаю находится на пересечении Фрунзенской набережной и 1-ой Фрунзенской улицы (на светофоре).

Также во вторник начинается прибытие официальных паломнических групп из различных епархий РПЦ. Автобусы с паломниками выстроились вдоль Фрунзенской набережной. По этой причине движение по набережной одностороннее. Те, кто встал в очередь еще ночью, уже поклонились мощам.