Обрушение сцены в Перми: число пострадавших увеличилось до 10


фото: 59.ru


фото: 59.ru

В Перми после обрушения конструкций сцены Дома культуры, следователи возбудили уголовное дело. в результате инцидента пострадали 10 человек, среди них 8 детей от 10 до 15 лет. У раненых ушибы и ссадины. Среди взрослых пострадали мужчина 35 лет, и женщина, которая отказалась от госпитализации.

В Перми после обрушения конструкций сцены Дома культуры, следователи возбудили уголовное дело. Дело возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих безопасности потребителей".

Олег Федоткин, директор Пермского краевого центра медицины катастроф, сообщил, что всего в результате инцидента пострадали 10 человек, среди них восемь детей от 10 до 15 лет. У раненых в основном ушибы и ссадины. Среди взрослых пострадали мужчина 35 лет, и женщина, которая отказалась от госпитализации. Вопрос о транспортировке в Москву не стоит, передает ТАСС.

Как стало известно, ЧП произошло около 13 часов 30 минут по местному времени (11:30 по московскому). Конструкция сцены упала, предположительно, из-за сильного ветра. Инцидент произошел во время репетиции подготовки к детскому фестивалю.