Самолет совершил экстренную посадку из-за потерявших сознание стюардесс

Самолету компании Thomson Airways, выполнявшему чартерный рейс из американского города Орландо в Бристоль в Великобритании, пришлось вернуться в аэропорт вылета после того, как на его борту потеряли сознание две стюардессы.

Самолету компании Thomson Airways, выполнявшему чартерный рейс из Орландо в Бристоль в Великобритании, пришлось вернуться в аэропорт вылета после того, как на его борту потеряли сознание две стюардессы.

Инцидент произошел 21 мая. Самолет Boeing Dreamliner с 345 пассажирами, в основном британскими туристами, находился в момент инцидента в воздухе уже примерно 80 минут. В какой-то момент по салону распространился странный токсичный запах, от которого несколько пассажиров почувствовали недомогание, а две стюардессы даже упали в обморок, сообщает Sun.

Экипаж принял решение вернуться в Орландо. После приземления пострадавшим пассажирам и членам экипажа надели кислородные маски, а несколько человек отвезли для дополнительного обследования в больницу. В результате случившегося никто серьезно не пострадал.

Авиакомпания разместила пассажиров в отеле и отправила их в Бристоль на следующий день. Причины случившегося выясняются.