Путин: новый храм в Сретенском монастыре олицетворяет примирение

На церемонии освящения нового храма в честь Новомучеников и исповедников Российских в Сретенском монастыре президент РФ Владимир Путин напомнил о сложности сохранения гражданского мира, призвав делать все возможное, чтобы сохранить единство российской нации.

На церемонии освящения нового храма в честь Новомучеников и исповедников Российских в Сретенском монастыре президент РФ Владимир Путин напомнил о сложности сохранения гражданского мира, призвав делать все возможное, чтобы сохранить единство российской нации, передает "Интерфакс".

"Мы знаем, как хрупок гражданский мир. Теперь мы это знаем. Мы никогда не должны забывать о том, как затягиваются раны расколов. И именно поэтому наша общая обязанность делать все от нас зависящее для сохранения единства российской нации", — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что новый храм в честь Новомучеников и исповедников Российских олицетворяет примирение.

"Очень символично, что новый храм открывается в год столетия Февральской и Октябрьской революций, ставших отправной точкой для очень многих тяжелейших испытаний, через которые пришлось пройти нашей стране в XX веке. Мы должны помнить и светлые, и трагические страницы истории, учиться воспринимать ее целиком, объективно, ничего не замалчивая. Только так можно понять и осмыслить уроки, которые нам преподносит прошлое", — заявил Владимир Путин.