Под Раккой американская коалиция убила 20 мирных жителей


EPA

Авиация так называемой антитеррористической коалиции во главе с США нанесла удар по машине, которая везла граждан из сирийского города Ракка. Погибли 20 мирных граждан.

Авиация так называемой антитеррористической коалиции во главе с США нанесла удар по машине, которая везла граждан из сирийского города Ракка. Погибли 20 мирных жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Авиаудар был нанесен вечером в субботу, 27 мая.

Комментариев со стороны представителей коалиции пока не поступало.

22 мая коалиция нанесла удар по селению Кадейран западнее Ракки, тогда погибли 15 мирных граждан. 15 мая в результате авиаударов США и их союзников к востоку от Ракки погибли 22 мирных жителя.

ВВС коалиции оказывают поддержку с воздуха арабо-курдским формированиям из "Сил демократической Сирии" (СДС), наступающим на Ракку. Операция под кодовым названием "Гнев Евфрата" против главного в Сирии плацдарма террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ) началась в ноябре прошлого года. Помимо самолетов, в военных действиях принимают участие американские морские пехотинцы и отряды спецназа, переброшенные на северо-восток Сирии из соседнего Ирака.