Двоих бойцов "Азова" задержали за убийство


фото EPA

На Украине двух бойцов националистического полка "Азов" задержали за умышленное убийство. Подробности их преступлений не раскрываются. Вероятно, они могут быть причастны к убийству и избиениям жителей Мариуполя.

На Украине двух бойцов националистического полка "Азов" задержали за умышленное убийство.

Подробности их преступления полицией не раскрываются. Военный прокурор страны Анатолий Матиос не сообщил ни подробности происшествия, ни кто стал жертвами военнослужащих. Однако, по данным местных СМИ, они могут быть причастны к убийству и избиениям жителей Мариуполя. В ночь с 14 на 15 мая в городе произошла серия преступлений: один молодой человек был убит, двое других получили ранения, передает ТАСС.

Матиос отметил, что азовцы не принимали участия в АТО, а были на третьей линии обороны. По его словам, убийства были не бытовыми, а совершались с умыслом. Прокурор считает, что "все это происходит из-за обесценивания человеческих ценностей, а также усталости от войны и ее последствий". Также он сказал, что люди, "которые имели к этому отношение, днем — реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию".