Хотели, но не послушали: о срыве выступления Светланы Лободы в Одессе

Украинские артисты своими выступлениями в России вредят собственной стране. Оказывается, россияне из-за этого начинают думать, что они с украинцами – одно целое. А это ставит под угрозу украинскую независимость и стремление Незалежной поскорее интегрироваться в европейское сообщество.

Украинские артисты своими выступлениями в России вредят собственной стране. Оказывается, россияне из-за этого начинают думать, что они с украинцами — одно целое.

А это, в свою очередь, ставит под угрозу украинскую независимость и стремление Незалежной поскорее интегрироваться в европейское сообщество. Феерический пост примерно такого содержания, который целиком, к сожалению, не процитируешь, опубликовал у себя в Facebook (запрещена в РФ) некий активист Павел Поламарчук. Пост собрал уже сотни "лайков" и десятки комментариев.

Сам Поламарчук — из Одессы. Где, судя по всему, участвовал в срыве концерта Светланы Лободы. Собственно, по этому поводу и высказался. Он всерьез считает певицу предательницей. И не он один.

Вот — ролик из Instagram (запрещена в РФ) самой Лободы. Видно, как радикалы оттесняют полицейское оцепление, лезут на сотрудников украинского МВД с кулаками. И вообще, делают всё для того, чтобы шоу не состоялось.

И оно действительно не состоялось. Тех, кто просто хотел послушать музыку, эвакуировали. А те самые активисты теперь торжествуют. Да и прокиевские СМИ тоже не скрывают злорадства. Почему так?