Тема:

Взрыв в Кабуле 6 лет назад

Число жертв теракта в Кабуле возросло до 90 человек

Взрыв, который прогремел 31 мая в Кабуле, унес жизни уже 90 человек. Еще 380 пострадали. Ранее сообщалось о 80 жертвах и более 350 раненых. Граждан РФ среди пострадавших от взрыва в Кабуле, по предварительной информации, нет.

Взрыв, который прогремел 31 мая в Кабуле, унес жизни уже 90 человек. Еще 380 пострадали. Телеканал "Толо ньюс", ссылаясь на представителя Министерства здравоохранения Афганистана, сообщал ранее о 80 жертвах и более 350 раненых.

На КПП, ведущем в дипломатический квартал столицы Афганистана, была подорвана заминированная автоцистерна. Инцидент произошел в 08 часов 30 минут по местному времени. Взрывной волной выбило окна и двери у большинства близлежащих зданий. Нанесен ущерб зданиям диппредставительств, передает ТАСС.

Недалеко от места взрыва расположено дипломатическое представительство Германии, а также посольства Японии и Ирана. При взрыве более 50 транспортных средств уничтожено или повреждено.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из действующих в стране экстремистских группировок. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что граждан РФ среди пострадавших от взрыва в Кабуле, по предварительной информации, нет.